Открытие блока по приему пациентов с ОРИ

размещено в: Новости

В целях усиления мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Владимирской области, в городской поликлинике №2 г.Владимира открылся блок по приему и оказанию медицинской помощи пациентам с симптомами острых респираторных вирусных инфекций (ОРИ), внебольничной пневмонией, пациентам с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19, а также пациентам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Для разделения потоков пациентов, вход в помещение организован отдельно.

Медицинская помощь оказывается пациентам ежедневно, в будние дни с 8:00 до 20:00, а в выходные с 8:00 до 16:00.

В основные функции блока ОРИ входит:

• организация врачебного осмотра;
  • взятие биоматериала (мазок из носа и зева) для этиологической диагностики новой коронавирусной инфекции;
  • взятие крови на анализ;
  • проведение ЭКГ-диагностики;
  • оформление листа нетрудоспособности;
  • выдача лекарственных препаратов для амбулаторного лечения;

По возникающим вопросам можно обратиться в наш Call-центр по телефону: (4922) 77-31-53