Внимание! Вакцинация от ГРИППа!

размещено в: Новости | 0

Внимание! В ГБУЗ ВО «Городская поликлиника №2 г.Владимира» началась вакцинация против ГРИППа. Все желающие могут пройти данную процедуру абсолютно бесплатно.

Что такое вакцинация?

Вакцинация — это способ профилактических мер, защищающий ребенка и/или взрослого полностью от определенных болезней или же ослабляющий их течение и последствия для организма.

Достигается этот эффект так называемым «обучением» иммунитета. Как же в этом могут помочь прививки и вакцинация? Человеку вводят антигенный материал (попросту говоря — ослабленный вариант вируса/болезнетворной бактерии или же его компонент), именная система бросается на борьбу с «чужаком». Что должно произойти? Иммунитет убивает «шпиона» и «запоминает» его. То есть появляются антитела, которые будут «спать» до повторного попадания вируса/микроба/их фрагментов. Только при повторном появлении эритроциты уничтожат его намного быстрее. Исходя из сказанного, вакцинация — это умышленное заражение организма с целью активизации и выработки иммунитета против конкретного заболевания.

Где можно пройти вакцинацию?
  • в ГБУЗ ВО «Городская поликлиника №2 г.Владимира», кабинет №16
  • в медпунктах учебных учреждений
Контактные телефоны

За подробностями обращайтесь в регистратуру по номеру: (4922) 32-21-29

Министерство здравоохранения России разработало инфографические материалы по вопросам профилактики, клиники и лечения гриппа, а также вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок РФ. Предлагаем вашему вниманию важную информацию – ознакомьтесь и расскажите друзьям!